Особенности промышленного LED-освещения




Промышленные LED светильники обладают следующими преимуществами перед промышленными светильниками прочих типов:

-  Низкое потребление энергии при высокой светоотдаче (около 120люм/Вт в зависимости от класса светодиодов);
-  Создание равномерного и сильного, но не чрезмерно яркого светового потока;
-  Легкость монтажа и обслуживания;
-  Быстрая окупаемость в связи с существенным снижением расходов на оплату энергопотребления (экономия составляет около 60%);
-  Малый нагрев светильника при работе. Это делает их незаменимыми при использовании в помещениях, где необходимо постоянно поддерживать низкую температуру - морозильных камерах, холодных складах (тут дополнительная экономия возникает также в меньших энергозатратах для поддержания постоянной температуры в помещении)
-  Безопасность и экологичность.

Помимо этого, переход на LED-освещение промышленных объектов оптимизирует всю структуру расстановки осветительных приборов. Это связано с тем, что светильники для цеха и склада на основе светодиодов имеют большую площадь охвата, в следствие чего уменьшается число точек установки светильников, позволяя экономить на их количестве без потерь в освещенности.


Разновидности промышленных светодиодных светильников

Освещение складов (или освещение производства) осуществляется следующими видами светильников:


    «Колокол». Это купольные светильники (по форме рассеивателя) для освещения внутренних помещений. Они подходят как для цехов или складов, так и для торговых центров либо иных помещений с высотой потолков от 6 до 15 метров. Предполагаются как светильники для ангаров и прочих помещений, где главную роль играет высота подвеса и качество освещения.

    Подвесные плоские. Данные светильники исполнены в форме параллелепипеда и устанавливаются, как правило, на производственных площадях и складах, где характерна повышенная влажность или присутствие пыли.

    Накладные. Эти влагозащищенные светильники, эксплуатируют в качестве аналога светильников ЛСП в люминесцентных лампах. Они защищены от пыли и влаги, и зачастую имеют схожий по форме корпус.


Так или иначе, светильники для цеха подразумевают длительную продолжительность работы. Они сконструированы так, что практически не нагреваются в процессе эксплуатации, и следовательно, не оказывают существенного влияния на общую температуру в помещении. Это уменьшает нагрузку на системы охлаждения и вентиляции, а также устраняется риск перегрева или возгорания потолочных покрытий.


Светильники для склада зачастую комплектуются датчиками движения, что позволяет освещать те или иные зоны помещения лишь тогда, когда это целесообразно. Таким образом оптимизируется система освещения, потому как светильники включаются лишь на тех участках склада, где в данный момент присутствуют люди и ведутся работы. Даже несмотря на большую стоимость светильников с датчиками, это позволяет увеличить экономию в процессе эксплуатации.

Возврат к списку


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 


В связи с высокой нестабильностью курса рубля в последнее время большинство производителей светодиодных светильников часто меняют ценовую политику.

По причине большого ассортимента товаров мы не всегда успеваем оперативно вносить изменения. Как правило, мы стараемся произвести корректировку цен в трехдневный срок с момента получения информации от производителей.

Во избежание недоразумений, актуальную информацию по цене и наличию вы всегда можете узнать, связавшись с отделом продаж по многоканальному телефону +7 (499) 391-08-48 либо прислав запрос с реквизитами своей организации на электронную почту info@outdoor-digital.ru

Также напоминаем, что минимальная сумма заказа на сайте составляет 15 тысяч рублей, так как на сайте выложены оптовые цены. При формировании запросов на сумму ниже обозначенного минимума будьте готовы к установлению розничной наценки +25%.

Надеемся на ваше понимание.

Производители

Все производители


ВСК
ONVOLGA: Создание сайтов. Обслуживание и продвижение сайтов.